Вс. 28 апр. 10:18

«Химик» вернулся из Ханты-Мансийска без побед

Перспективы по выходу в полуфинал уже не радужные

Воскресенский «Химик» проиграл в гостях «Югре» и второй матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). На сей раз встреча проходила в равной борьбе, а решающая шайба была забита хозяевами в пятом по счету периоде.

Подмосковная команда сделала выводы после первой неудачной встречи и в этот раз хозяева уже не имели преимущества. Мало того, «Химик» первым открыл счет на 7-й минуте после точного броска Матвея Заседы с передачи Даниэля Усманова. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. У «Химика» забил Кирилл Кожевников.

Победа ускользнула от гостей за три минуты до окончания основного времени. Сравнял счет Дмитрий Костенко. Игра перешла в овертайм и четвертый период команды играли очень аккуратно — борьба шла до заброшенной шайбы. Лишь в пятом периоде эта шайба состоялась. «Югра» победила 3:2 благодаря фланговому проходу Владислава Шутова.

«Как я сказал вчера, будем смотреть как отреагирует наша команда на поражение. Сегодня мы увидели, что отреагировала она очень хорошо, считаю, что мы сегодня играли очень прилично, имели достаточно моментов, чтобы выиграть сегодняшнюю игру. К сожалению, где-то не повезло, где-то вратарь противника здорово сыграл, упустили в контратаке. Обидное поражение для нас, но мы будем готовиться к следующим домашним играм», — сказал после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Очередные матчи серии пройдут в Воскресенске 16 и 17 марта. Обе игры начнутся в 13 часов дня. В серии со счетом 2:0 ведет «Югра», а в полуфинал выйдет команда, которая первой выиграет четыре встречи.