Выбрать муниципалитет

Пн. 29 апр. 08:31

«Химик» вырвал в Воскресенске победу у «Южного Урала»

Болельщики стали свидетелями непредсказуемого хоккейного спектакля

Воскресенский «Химик» сохранил место в лидирующей тройке розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Гости из Орска заставили болельщиков понервничать, а победу «Химик» добыл только в серии буллитов.

Часто в новом сезоне «Химик» забивает быстрый гол. Так случилось и в этом матче. Уже на 42-й секунде Павел Ткаченко пробил вратаря гостей с передач Алексея Егорова и Владислава Джиошвили. Но несколько удалений и настырность «Южного Урала» позволили ему сравнять счет при игре в большинстве уже к середине периода. Еще через четыре минуты гости еще раз воспользовались преимуществом лишнего игрока.

На второй период «Химик» вышел с таким желанием отыграться, что сделал это уже на 10-й секунде. Точен был Джиошвили с передач Егорова и Ткаченко. Если хозяевам удавались дебюты периодов, то гостям их середина. В этот отрезок «Южный Урал» снова вышел вперед. На сей раз «Химику» удалось отыграться до сирены на перерыв. Теперь за 18 секунд до конца периода Максим Кровяков с передачи Даниила Иванова реализовал большинство.

В заключительной двадцатиминутке гости снова вышли вперед и теперь «Химику» пришлось очень постараться, чтобы сравнять счет до конца основного времени. Это удалось сделать Андрею Кузнецову с передачи Егора Чезганова. Овертайм победителя тоже не выявил и победитель определялся в серии буллитов. Она явно затянулась — команды бросали по 8 раз. И в итоге «Химик» был точнее. Победный бросок на счету Кровякова — 5:4.

«Это обоюдоострая игра, на встречных курсах, зрителю понравилась. То один коллектив был впереди, то другой, сравнивали счёт и те, и другие, подарили зрелище по полной программе. И длинную буллитную серию, где вратари здорово играли. И буллиты были интересные, необычные, как в матче всех звёзд. Поэтому, я думаю, зрители получили удовольствие, благодарность им за то, что заполняют наши трибуны, пожелаем, чтобы их было ещё больше», — отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Очередной матч воскресенцы проведут снова дома. Завтра в 18.30 им предстоит поединок с «Челметом» из Челябинска.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".