Сб. 27 апр. 15:03

Игроки ФК «Химки» остались недовольны ничьей с «Акроном»

Болельщики увидели в начале второго тайма голевую феерию

С результатом 2:2 завершился вчера домашний поединок ФК «Химик» с тольяттинским «Акроном». В этом году подмосковной команде осталось провести в первой лиге две игры. На матч футбольный клуб «Химки» вышел в следующем составе: Игорь Обухов, Данил Степанов, Лев Скворцов, Лео Андраде, Сергей Терехов, Петар Голубович, Аршак Корян, Тимур Касимов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов и Александр Руденко.

Первый тайм прошел в целом в равной вязкой борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Многие болельщики уже были готовы к тому, что счет не будет открыт не только в первом тайме, но и в матче. Но в начале второй половины игры на поле разразилась настоящая голевая феерия. Сначала Руденко открыл счет, но почти тут же «Акрон» ответил точным ударом своего капитана Антона Килина. На 55-й минуте свой очередной мяч у «Химок» забил Касимов, но гости снова не остались в долгу и Абу-Саид Эльдарушев счет снова сравнял. После этого опять установилась голевая засуха. Хозяева очень старались победить, но на сей раз набрать три очка не получилось.

На замены у ФК «Химки» выходили Олег Исаенко, Амир Мохаммад, Артем Кулишев, Илья Берковский и Станислав Поройков. Предупреждение в конце игры за срыв атаки получил Степанов.

«Похвалил ребят, очень хорошая самоотдача. С учетом отсутствия двух лидеров, Варатынова и Хосонова, по качеству показали интересный, организованный и дисциплинированный футбол. Но знаете, чем я удовлетворен больше всего? Атмосферой в раздевалке. Футболисты остались недовольны ничьей с лидером. Это самое главное, что характеризует наш настрой. Впереди еще две игры с сильными соперниками, будет готовиться к ним», — сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев

В этом году команде осталось провести всего два матча. В следующий понедельник, 20 ноября, предстоит одна из важнейших игр сезона — на выезде против «Алании» из Владикавказа. А 25 ноября ФК «Химки» примет на своем поле «СКА-Хабаровск».