Чт. 16 мая 09:19

Из команд Подмосковья в выходные победил только «Сатурн»

Зато команда из Раменского лидирует в своей группе

Вчера и частично в субботу состоялись очередные игры в чемпионате России по футболу во второй лиге. Они оказались неудачными для подмосковных клубов. Победу смог одержать только раменский «Сатурн», обыгравший земляков из Долгопрудного.

В группе 2 дивизиона Б выступают две подмосковные команды и обе они проиграли. «Зоркий» из Красногорска ничего не смог противопоставить в гостях ФК «Иркутску» и уступил с минимальным счетом 0:1. На удивление неудачно провело свой домашний матч против «Химика» (Дзержинск) «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Хозяева уступили с разгромным счетом 0:4, а гостям эта победа помогла единолично возглавить турнирную таблицу группы.

В группе 3 дивизиона Б «Композит» из Павловского Посада принимал дубль тульского «Арсенала». Соперник открыл счет в самом начале встречи, но к концу первого тайма «Арсенал» остался без одного игрока после удаления. «Композит» сделал все, чтобы превратить количественное преимущество в качественное, но смог во втором тайме только сравнять счет — 1:1. Это мяч забил Евгений Морев. Также на своем поле вничью 1:1 сыграла «Коломна», что уже можно считать для команды удачей. Хозяевам также пришлось отыгрываться в матче с «Сахалинцем», что удалось сделать за минуту до конца игры после точного удара Кадыргали Симбаева.

«Ничейный» почин не поддержал «Пересвет» из Домодедово в домашней игре с тамбовским «Спартаком». Гости еще в первом тайме забили дважды и после перерыва хозяева смогли лишь забить мяч престижа, который на счету Абдурахмана Абдулаева. Можно сказать трагически закончился вояж «Знамени» из Ногинска на игру с «Калугой». Гости уступили со счетом 1:7, ответив на град голов лишь мячом в исполнении Владислава Грязнова.

Подмосковное дерби состоялось в Долгопрудном, где местный «Космос» принимал «Сатурн» из Раменского. Более именитые гости забить так и не смогли, но им помог мяч «Космоса» в свои ворота, который записали на счет молодого защитника хозяева Кирилла Ивашкина. Эта победа позволяет «Сатурну» лидировать в группе. Не играла в этом туре пока только молодежная команда «Химок». Она сегодня днем будет принимать ФК «Рязань» и постарается улучшить статистику подмосковных клубов.