Из Смоленска эмигрировали крысы и хорек

Управление Россельхознадзора по Смоленской области зафиксировало с начала 2022 года выезд за границу вместе с хозяевами 155 собак и кошек. Также за пределы страны выехали несколько крыс и один хорек. Об этом пишет смоленская газета «Никольское кольцо».
С начала года было оформлено 144 ветеринарных сертификата по убытию за границу животных из Смоленской области. Они составляются в случае отъезда хозяев вместе со своими питомцами. Общее количество уехавших со Смоленщины домашних животных составляет 160 особей. Это 112 собак, 43 кота и кошек, их кастрированных и стерилизованных товарищей, 4 крысы и один хорек.
Для истории останутся и данные, куда эти животные по воле своих хозяев уехали. Они направились в Абхазию, Австрию, Азербайджан, Болгарию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Израиль, Испанию, Италию, Канаду, Кипр, Латвию, Литву, Молдавию, Монголию, Польшу, Португалию, Сербию, Словению, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Украину, Финляндию, Францию, Чехию, Эстонию и США.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".