Пт. 3 мая 10:29

Клубы из Подмосковья стартуют в Кубке России по футболу

Для ФК «Знамя» из Ногинска кубковый поход уже закончился

Стартовал очередной розыгрыш Кубка России по футболу. Вчера первую встречу провела команда из Ногинска, а сегодня на поле выйдут еще четыре подмосковных клубов. Первой из подмосковных команд стартовало в Кубке ногинское «Знамя». Вчера клуб встретился с одной из сильнейших любительских команд страны, выступающей в Медиалиге — «Амкалом». Встреча получилась зрелищной и порадовала болельщиков пятью голами. В первом тайме соперники обменялись мячами — у «Знамени» забил Никита Саламатов. Во втором тайме «Амкал» забил два мяча, но после этого лишился из-за удаления одного игрока. «Знамя» смогло воплотить численное преимущество только в один мяч. Отличился Дмитрий Вансович. В итоге — 2:3 и «Знамя» закончило борьбу за Кубок.

Сегодня сразу несколько подмосковных клубов выступят в 1/256 Пути регионов Кубка России. «Знамя Труда» из Орехово-Зуево сыграет в гостях со столичным «Строгино», «Композит» из Павловского Посада — с «Динамо» (Киров), «Пересвет» из Домодедово — с ФШИ (Москва). На своем поле будет играть «Коломна», которая примет «Квант» из Обнинска.

Победители пар выйдут в следующий этап розыгрыша Кубка — в 1/128 финала. С этого этапа вступят в борьбу еще три подмосковных команды. В конце августа «Зоркий» из Красногорска сыграет с победителем пары «Строгино» — «Знамя Труда», «Космос» из Долгопрудного — с «Рязанью», а раменский «Сатурн» — с «Сахалинцем» из Москвы.