Чт. 18 апр. 05:26

Команда Подмосковья завоевала очередное золото на чемпионате страны по дзюдо

В категории до 100 килограммов не было равных у Матвея Каниковского

Четвертый день чемпионата России по дзюдо, проходящего в Екатеринбурге, принес сборной Московской области четвертую медаль в командную копилку. Золото завоевал 20-летний Матвей Каниковский. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпион Европы среди юниоров, призер чемпионата мира среди юниоров и обладатель «Большого шлема» Матвей Каниковский стал первым в весовой категории до 100 килограммов. В финале он оказался сильнее представителя Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрия Довганя.

Эта медаль стала четвертой для Московской области на этом чемпионате России. Сегодня — последний соревновательный день турнира во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга. В чемпионате, начавшемся  31 октября, участвуют 500 дзюдоистов, из которых 23 представляют Подмосковье.