Сб. 4 мая 04:16

«Композит» из Павловского Посада лидирует во второй футбольной лиге

Среди фаворитов находится и дубль ФК «Химки»

Очередные матчи прошли во второй лиге чемпионата России по футболу с участием подмосковных команд. «Композит» из Павловского Посада сохранил лидирующие позиции, а ФК «Коломна» продолжает проигрывать.

В группе 2 дивизиона Б «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) принимало на своем поле ФК «Тверь». Хозяева пропустили первыми на 17-й минуте, но еще до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала отличился Михаил Баринов, а на последней минуте тайма забил Михаил Казимир. Счет 2:1 не изменился до финального свистка. Раменский «Сатурн» в эти выходные не играл и остался в подвале таблицы с двумя поражениями в двух матчах.

В группе 3 в третий раз подряд проиграл ФК «Коломна». Команда уступила в гостях с минимальным счетом «Сахалину» — 0:1. Не привез очков с выезда и «Космос» из Долгопрудного, проиграв в Туле дублю «Арсенала» — 0:2.

Зато удачно сыграли подмосковные команды, проводившие свои матчи дома. «Химки-2» дожали в концовке матче «СКА-Хабаровск-2» — 1:0. Гол на счету Олега Трофимова. А «Композит» из Павловского Посада в результативном поединке переиграл «Орел» — 3:2. Первый тайм остался за хозяевами благодаря точному удару Владислава Грязнова. Во второй половине гости счет сравняли, Александр Кукушкин вновь вывел «Композит» вперед, затем «Орел» снова забил, а победный мяч в конце встречи провел Дмитрий Пещеров. «Композит» выиграл три раза в трех матчах и возглавляет турнирную таблицу группы.