Ср. 15 мая 09:05

Конькобежки из Подмосковья выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы

Соревнования проходят в Нидерландах

В нидерландском городе Херенвене с 10 по 12 января идёт чемпионат Европы по конькобежному спорту. Подмосковные спортсменки получили призовые места. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В забеге на 1500 метров среди женщин Екатерина Шихова пришла к финишу третьей с результатом 1.55,31 секунд. На втором месте оказалась россиянка россиянка Евгения Лаленкова (1.55,22 секунд). Первое место заняла нидерландка Ирен Вюст (1.54,88 секунд).

В командном спринте среди женщин сборная России в лице Ольги Фаткулиной, Дарьи Качановой и Ангелины Голиковой стала первой с результатом 1.26,17 секунд. Серебряные медали выиграла сборная Нидерландов (1.26,62 секунд), бронзовые – команда Польши (1.28,25 секунд).