Top.Mail.Ru
Пт. 26 июня 20:54

Кота Василия из Талдома отправили на больничный

Он повстречался на прогулке с дикой лисой
Фото: freepik.com

Домашний кот Василий из подмосковного Талдома на прогулке за пределами своего дома встретился с дикой лисой. Между животными произошла стычка и кота пришлось показать ветеринарам, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Как известно, контакт с диким животным может закончиться плачевно, если обитатель леса является переносчиком бешенства. Ветеринары провели осмотр Василия, сделали ему прививку и отправили на карантин. Это необходимо, чтобы контролировать риски для здоровья животного. Спустя десять дней ветеринары подтвердили, что кот здоров, но еще целых тридцать дней он останется под их наблюдением.

В Минсельхозе региона напомнили, что бешенство является опасным вирусным заболеванием, которое поражает нервную систему. Под ударом могут оказаться как люди, так и домашние животные. После контакта с дикими представителями природы домашнее животное необходимо показать ветеринару. В Московской области прививку от бешенства своему питомцу можно сделать бесплатно в государственных ветеринарных клиниках.

 

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии