Куда российские туристы едут в Китае?
Основатель и руководитель компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel Майя Котляр отмечает, что в Китае развита сеть скоростных поездов и передвигаться на самолетах не всегда обязательно. Об этом эксперт рассказала в эфире радио Sputnik.
«Мой совет — прилетать в национальный парк в Чэнду, сюда летают прямые рейсы из России, побыть с пандами, оттуда уже совершать походы в Шангри-Лу, отправиться в провинцию Юньнань. То есть повидать не тот классический Китай, который люди привыкли вообще обозначать в маршрутах», – советует Майя Котляр.
По ее словам, туристы действительно все чаще предпочитают необычные маршруты. Однако, в топе направлений у россиян по-прежнему лидируют Шанхай и Гонконг. «У нас очень много туристов, которые возвращаются именно в эти два города — Шанхай и Гонконг, и открывают уже внутри этих городов совершенно необыкновенные, неординарные локации», – отмечает эксперт.
Ранее стало известно, что Россия и Китай взаимно продлили безвизовый режим. Он будет действовать для россиян до 31 декабря 2027 года. В прошлом году была достигнута договоренность о безвизовом режиме, который позволяет оставаться в Китае сроком до тридцати дней.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".