Пн. 29 апр. 15:46

«Купол-Родники» уехал из Химок без победы

Гости постарались дать бой лидеру Суперлиги

Баскетбольный клуб «Химки» провел в этом году первый матч на своей площадке. Он получился не простым, но соперник из Ижевска был повержен со счетом 71:64. Очередной матч команде предстоит в среду.

«Купол-Родники» из Ижевска занимает десятое место в турнирной таблице и ведет борьбу за попадание в первую восьмерку, что является пропуском в стадию плей-офф. Статус аутсайдера гостей не смутил и они сделали попытку преподнести сенсацию. Удмуртские баскетболисты в первой четверти были намного точнее хозяев в завершении атак, что и принесло им восемь очков преимущества перед вторым отрезком матча. Но тут уже включилась на полную мощь атака БК «Химки». Реализовывал свои моменты Илья Карпенков, точно бросали с дальней дистанции Александр Мальцев, Федор Ключников и Даниил Зиборов. 21:10 — вторая четверть осталась за БК «Химки».

После перерыва гости попробовали снова перевернуть ход игры и выглядели весьма достойно. Четверть закончилась вничью и все решалось в заключительные десять минут. А их снова лучше провел БК «Химки», хотя ижевцы и держали болельщиков на трибунах в напряжении до последней минуты игры. 71:64 — победа подмосковного клуба.

Лучшим бомбардиром матча у БК «Химки» стал Карпенков, набравший 17 очков. Десять очков на счету Зиборова. Следующий матч подопечные Андрея Мальцева снова проведут на своей площадке. В среду, 24 января, они будут принимать команду МБА-МАИ — дубль команды из Единой лиги ВТБ. Игра начнется в 19 часов вечера, а вход на трибуны Баскетбольного центра Московской области в Химках — свободный.