Лавров заявил, что угрожающего жизням людей компромисса по Украине не будет

В свете недавних предложений США о компромиссах, связанных с заморозкой конфликта на Украине, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что РФ не пойдет на подобное соглашение, поскольку оно ставит под угрозу жизнь и судьбу людей. Об этом сообщает РИА Новости.
Как отметил глава МИД в интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу, защита людей, лишенных Киевом собственной истории, для нашей страны всегда будет приоритетом и в связи с этим вопросом Западу не стоит выражать сомнения в позиции РФ. «...Мы знаем, что нужно делать, чтобы не идти на компромисс, который поставил бы под угрозу судьбы людей... Наша совесть прозрачна и чиста. Не потому, что мы редко ею пользуемся. А потому, что мы много раз обжигались», — заявил Лавров.
Эти слова российского министра стали для США ответом на их недавнее предложение о временной заморозке российско-украинского конфликта. Владимир Путин еще в январе заявил, что Россию устраивает лишь долгосрочный мир на ее условиях, а не временная приостановка боевых действий, которую Киев сможет использовать для передышки и перегруппировки сил.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".