Маминов не считает успехи Узбекистана чудом
Бывший полузащитник сборной Узбекистана и столичного «Локомотива» Владимир Маминов считает выход национальной команды азиатской страны на чемпионат мира заслуженным. Но ему пока неясно, как будет работать с командой главный тренер Фабио Каннаваро, сетевое издание Metaratings.ru.
«Выход сборной Узбекистана на чемпионат мира – совместная заслуга тренерского штаба и футболистов. Его нельзя назвать чудом. Это сенсация, но не чудо. Выход в финальную стадию ЧМ закономерен. Не могу назвать происходящее в стране футбольным бумом.
В Узбекистане стали появляться качественные футболисты. Система подготовки игроков работает грамотно, но расти дальше можно всегда. Мы все знаем Каннаваро как сильного футболиста. Но пока не до конца понятно, чего ждать от него как от тренера сборной Узбекистана», – считает Маминов.
Летом текущего года сборная Узбекистана впервые в своей истории примет участие в чемпионате мира по футболу. Жребий определил в соперники команде в группе К сборные Колумбии и Португалии. Четвертый соперник пока не определен. Владимир Маминов с 2001 по 2005 годы сыграл за сборную Узбекистана 12 раз и забил три мяча. Игрок не вызывался в сборную России, поэтому принял приглашение сыграть за Узбекистан главного тренера этой команды, россиянина Владимира Салькова.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".