Чт. 9 мая 04:23

«Медведи» из Чехова проиграли в Москве ЦСКА

Судьба путевки в финал решится во второй игре

В понедельник вечером в столичном Дворце спорта «Динамо» состоялся первый полуфинальный матч чемпионата российской Суперлиги по гандболу среди мужчин. Подмосковные «Чеховские медведи» приехали в гости к ЦСКА.

В первой половине игры хозяева сделали ставку на оборону, но при этом достаточно результативно убегали в контратаки. Это привело к тому, что к перерыву ЦСКА вел 15:11. Свою игровую политику армейцы продолжали и во втором тайме, но «медведи» сыграли более собранно и смогли сравнять счет. Концовка встречи осталась все же за ЦСКА, победившем со счетом 27:25. Это был четвертый матч подряд между этими соперниками, когда «Чеховские медведи» не могут обыграть ЦСКА.

В составе «Чеховских медведей» и во всем матче самым результативным стал Александр Ермаков, забросивший 8 мячей. Четыре раза отличился Кирилл Котов, по три раза — Александр Котов, Роман Остащенко и Дмитрий Корнев. По два мяча на счету Николая Емельяненко и Ильи Демина, по разу забросили Артем Кулак и Евгений Дзёмин.

Теперь командам предстоит вторая игра, которая пройдет 19 мая в 20 часов вечера в Чехове. Место проведения игры — Дворец спорта «Олимпийский имени В.С. Максимова».