Милонов предложил признать знамя Спаса Нерукотворного знаменем ВС России

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил рассмотреть возможность закрепления за знаменем Спаса Нерукотворного официального статуса как одного из знамен Вооруженных сил России. Копия обращения на имя министра обороны России Сергея Шойгу имеется у RT.
Как рассказал депутат, в рядах российских Вооруженных сил знамя Спаса Нерукотворного пользуется доверием и почитанием. «Бойцы и командиры нашей армии в индивидуальном порядке используют изображение Спаса в качестве шевронов, знамен, вымпелов. На передовой можно легко встретить различные флаги с этим древним и священным изображением», – сказал он.
Депутат добавил, что с учетом уважения, популярности и любви российских военнослужащих к изображению Спаса Нерукотворного надо рассмотреть возможность закрепить за этим знаменем официальный статус. «К примеру, знамя Спаса Нерукотворного могло бы стать боевым знаменем армии, а также схематично наноситься на нашу боевую технику как опознавательный знак», – уточняется в обращении.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".