Сб. 27 апр. 03:29

«Молодежка» России обыграла на чемпионате мира Австрию

Победа обеспечила команде выход в следующую стадию турнира

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, проходящем в Канаде, сборная России сегодня утром уверенно обыграла аутсайдера своей группы сборную Австрии со счетом 7:1. Эта победа обеспечила команде Игоря Ларионова участие в четвертьфинале чемпионата.

Российские хоккеисты обеспечили результат уже в первом периоде матча, забросив четыре шайбы. Дважды отличился Василий Подколзин, еще по разу — Родион Амиров и Марат Хуснутдинов. Вторая двадцатиминутка осталась за австрийцами, которые благодаря точному броску Сенны Петерса отыграли одну шайбу. В заключительном периоде россияне еще трижды огорчили австрийского вратаря. По одной шайбе забросили Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

Заключительную игру группового раунда сборная России проведет завтра с лидером группы — сборной Швеции. Матч начнется в 5.30 утра по московскому времени. Нашей команде необходимо набирать очки, так как в случае поражения будет велика вероятность встретиться со сборной Канады уже в четвертьфинале турнира.