Мосгорсуд смягчил приговор блогеру Елене Блиновской
Мосгорсуд изменил приговор в отношении блогера-коуча Елены Блиновской, осужденной ранее на 5 лет колонии за уклонение от уплаты налогов и отмывание денежных средств. По данным ТАСС, срок наказания сокращен до 4,5 года.
«Приговор Савеловского райсуда Москвы изменить, назначить осужденной наказание в виде 4,5 года лишения свободы. В остальной части решение суда первой инстанции оставить без изменений», — отмечается в источнике. Смягчающими обстоятельствами стали признание вины и наличие двоих малолетних детей. Также Мосгорсуд на один месяц снизил срок запрета на коммерческую деятельность.
В агентстве напомнили, что Елена Блиновская отбыла почти три года от пятилетнего срока изначально назначенного наказания. Теперь у нее есть возможность подать ходатайство либо об условно-досрочном освобождении, либо о замене реального отбывания наказания на альтернативное.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".