Мошенница из Подмосковья снимала порчу за миллион рублей

В центре Москвы оперативники Центрального округа столицы задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе столичного ГУ МВД России. Задержана 35-летняя жительница Московской области, которая подозревается в хищении денежных средств у 27-летней приезжей. Она ввела незнакомку в заблуждение, предложив свои услуги по снятию порчи с больного родственника.
Пострадавшая перевела деньги со своего счета на счет злоумышленницы. Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей. «Порчу» не сняли, поэтому обманутая гражданка обратилась в полицию. Задержанная уже потратила деньги по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Мошенницу решено заключить под стражу.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".