Москвич купил “раритетные” монеты у незнакомца за 220 тысяч рублей

В Москве расследуется факт мошенничества, сообщили изданию “Вести Подмосковья” в пресс-службе ГУ МВД России по столице. Инцидент произошел 6 июля у дома по улице Покровка.
Установлено, что к москвичу подошел незнакомец. Он предложил приобрести монеты, которые тот нашел на улице. Пострадавший не поверил незнакомцу, поэтому зашел в Интернет и увидел аналогичные монеты по высокой стоимости. Мужчина посчитал, что сделка для него будет выгодной, поэтому отдал неизвестному 220 тысяч рублей, забрал монеты и довольный пошел по своим делам.
Несколько позже москвич решил узнать, сколько же стоит его покупка. Специалист ответил ему, что нисколько. Пострадавший купил поддельные монеты. Проводится проверка случившегося.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".
Покупатель тоже хотел смошенничать, но обломался боле крутым продавцом.