Мотивом убийства главы центра «Э» по Ингушетии назвали его работу
Заместитель председателя Следственного комитета России в интервью рассказал, что мотивом убийства главы Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева стала его профессиональная деятельность. При этом нет оснований полагать, что убийство произошло из мести или на религиозной почве.
Инцидент произошел в Москве 2 ноября 2019 года. Тогда на главу центра «Э» и его брата Ахмеда и застрелили. Ранее Следственный комитет рассматривал кровную месть как один из мотивов убийства.
Отметим, что в декабре СК России заявил, что к преступлению 40 человек — при этом 12 из них были задержаны и арестованы.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".