МВД опровергло информацию о создании добровольческих штурмовых батальонов
МВД опровергло в своем Telegram-канале информацию о создании добровольческих ударно-штурмовых батальонов в структуре ведомства, сообщает РИА «Новости».
Ранее в некоторых Telegram-каналах и соцсетях была распространена якобы копия приказа МВД России, подписанного министром Владимиром Колокольцевым, о том, что с 8 марта в стране будут созданы добровольческих ударно-штурмовые батальоны при министерстве.
«Вести Подмосковья» сообщали, что на территории Москвы за призывы к терроризму в отношении мужчины уголовное дело. По данным следствия, обвиняемый разместил в своем публичном канале в Telegram аудиозапись с призывом к осуществлению террористической деятельности. При проведении обыска была изъята компьютерная техника и мобильные устройства. В ближайшее время по всем изъятым предметам будут назначены компьютерно-технические судебные экспертизы.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".