Над территорией Белгородской области сбили четыре снаряда РСЗО RM-70 «Вампир»

Четыре снаряда РСЗО RM-70 «Вампир» уничтожено над территорией Белгорода. Кроме того, было перехвачено два беспилотника врага. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.
В заявлении уточняется, что сегодняшним утром остановлена очередная попытка террористической атаки по объектам территории России со стороны украинской армии. Для данной атаки была использована реактивная система залпового огня RM-70 «Вампир» и БПЛА самолетного типа.
Армия Украины все чаще ведет обстрел по центральным и пограничным регионам Российской Федерации. Например, в среду ночью над Белгородской областью было сбито семь ракет РСЗО «Ольха» и четыре украинских дрона. На данный момент в регионе сохраняется желтый уровень террористической опасности. Он представляет собой усиление работы силовых органов, проведение досмотров в общественных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности, усиленную охрану стратегических объектов.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".