Ср. 24 апр. 08:49

Наталья Воробьева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по борьбе

В соревнованиях участвовали 950 спортсменов из 101 страны

С 14 по 22 сентября в Нур-Султане проходит чемпионат мира по борьбе. В соревнованиях вольниц в весовой категории до 72 килограмм сборную России представляла Наталья Воробьева из Московской области. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

В первой встрече подмосковная спортсменка одолела вольницу из Японии, затем в четвертьфинале расправилась со спортсменкой из Румынии. А в полуфинале представительнице нашей страны пришлось бороться с хозяйкой чемпионата Джамилей Бакбергеновой. В финальной встрече олимпийская чемпионка  встретилась с Украинской спортсменкой. Наталья Воробьева выиграла схватку и стала чемпионкой мира. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил спортсменку с новым титулом.