Новый торговый комплекс построят в горокруге Истра
Архитектурно-градостроительный облик торгового центра в горокруге Истра в деревне Лешково согласован Мособлархитектурой. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Мособлархитектуры.
Согласно проекту, первый этап включает реализацию двухэтажного торгового центра площадью около 2500 квадратных метров и соседнего объема меньшего размера в рамках второго этапа – объекта торговли до 1300 квадратных метров. В комплексе запланировано размещение торговых залов, помещений общего пользования, а также административных помещений и загрузочной.
Проектируемое здание имеет сложную трапециевидную форму в плане. Современный стиль здания вписывается в окружение новой застройки, а также сочетается с его функциональным назначением. На фасадах здания расположены места для размещения информационно-рекламных конструкций.
Территория около торгового объекта будет благоустроена: обустроят пешеходные тротуары, парковку для автомобилей, а также установят малые архитектурные формы.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".