Около полумиллиона пассажиров за четыре месяца перевезли электробусы в Новой Москве

В Новой Москве подвели первые результаты работы электробусного парка «Красная Пахра», открывшегося в столице в июле этого года. Всего за четыре месяца транспортом первого в России и самого крупного электробусного парка в Европе перевезено около полумиллиона пассажиров. Общий километраж электроавтобусов за это время составил более 1 млн км. Об этом сообщает «Царьград».
В настоящее время в электробусном парке «Красная Пахра» эксплуатируются 34 электробуса, обслуживающие пять маршрутов в Троицком и Новомосковском округах. За сравнительно небольшой период времени электрический транспорт нового поколения уже продемонстрировал свою эффективность в Новой Москве. Экологичный вид транспорта не наносит вреда окружающей среде, к тому же автобусы на электрической «тяге» ездят практически бесшумно, подзарядка осуществляется на конечных остановках. Это делает его более предпочтительным, чем троллейбусы.
Кроме всего прочего, благодаря замене автобусов электробусами на указанных маршрутах выбросы углекислого газа на территории Новой Москвы уменьшились на 650 тонн за четыре месяца. Такие данные привел заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".