Опасное сближение самолетов произошло в Московской воздушной зоне
Опасное сближение самолетов произошло в московской воздушной зоне. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в авиаотрасли.Как отмечается в сообщении, система предупреждения столкновения в воздухе TCAS (Traffic alert and Collision Avoidance System) сработала в Московской воздушной зоне.
Код опасности — RA (resolution advisory — рекомендации по ликвидации угрозы столкновения, которые вырабатываются по мере вхождения другого самолета в зону опасного сближения). Система сработала во время снижения воздушного судна авиакомпании Swiss, выполнявшего маршрут Женева — Москва. В опасной близости от самолета находился борт авиакомпании Nordstar, следовавший по рейсу Москва — Закинтос.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".