Пт. 3 мая 07:03

Орехово-Зуево и Домодедово продолжат борьбу за Кубок России

«Знамя Труда» забило три мяча за пять минут!

В среду прошли игры 1/256 финала Кубка России по футболу. На этом этапе в борьбу вступили пять подмосковных команд, четыре из которых провели свои матчи вчера.

Орехово-Зуевское «Знамя Труда» проверял на прочность московский ФК «Строгино». Игра проходила в столице. Гости выставили в основном составе трех дебютантов: голкипера Владислава Крайнова, а также Романа Рустамова и Александра Буланова. В целом соперники были достойны друг друга, но в концовке первого тайма хозяевам удалось открыть счет. В самом начале второго тайма «Строгино» получило право на пенальти, который забил Никита Никифоров. Казалось, что судьба встречи решена, но неожиданный перелом наступил за 15 минут до конца игры. Орехово-Зуевец Ян Шанин завершил свой сольный проход мощным ударом в ближний угол из-за пределов штрафной, сократив разницу в счете. Прошла всего минута и уже Абдурахман Ахильгов мощно пробил с лета из-за пределов штрафной — 2:2. Хозяева не успели прийти в себя, как через три минуты снова Шанин лихо запустил мяч в ворота соперников ударом издали. 3:2 — победа «Знамени Труда».

С задачей выйти в следующий круг соревнования справился и «Пересвет» из Домодедово. Его выездной поединок в Москве с ФШМ завершился нулевой ничьей, но в серии пенальти подмосковные футболисты были точнее — 3:2.

Еще два клуба из Московской области выступление в Кубке завершили. «Коломна» дома не смогла ничего противопоставить «Кванту» из Обнинска, проиграв со счетом 0:7, а «Композит» из Павловского Посада выстоял первый тайм в Кирове против местного «Динамо», но во второй половине пропустил два мяча.

На следующем этапе Кубка в борьбу вступят еще три команды из Московской области. Предстоит подмосковное дерби между «Знамя Труда» и «Зорким» из Красногорска, раменский «Сатурн» сыграет с «Сахалинцем» из Москвы, «Космос» из Долгопрудного — с «Рязанью», а «Пересвет» встретится со столичным «Велесом».