Парки столицы подготовили мероприятия ко Дню знаний
Познавательные квесты, игры, экскурсии, концерты, спектакли и мастер-классы ждут детей и взрослых 1 сентября в городских парках, подведомственных Департаменту культуры Москвы, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Школьники смогут узнать много интересного или просто весело провести время. Все мероприятия будут бесплатными, но некоторые потребуют предварительной регистрации.
В «Зарядье» можно будет поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы об истории города, поучаствовать в мастер-классах по оригами и росписи маек, а также научиться рисовать красивые пейзажи. Детям покажут кукольный спектакль, предложат им бесплатные обзорные экскурсии и устроят концерт.
В Воронцовском парке будут играть в твистер и в бадминтон, учиться играть на скрипке, строить «Город знаний» и устроят шоу с химическими экспериментами. В парке Победы на Поклонной горе будут организованы мастер-классы по созданию дизайнерских блокнотов, пеналов и закладок, а еще здесь научат пению, танцам и актерскому мастерству.
Более подробная программа мероприятий находится на официальном
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".