Песков: Путин поддержал идею Шойгу о создании дополнительных городов в России
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам, что глава государства положительно отнесся к предложению министра обороны Сергея Шойгу создать в Сибири новые города.
«Президент прямо заявил, что поддержит идею, и сказал, что, конечно, задумка амбициозная, масштабная, поэтому требует тщательной и скрупулезной проработки и подготовки», – сказал Песков. Его цитирует портал «».
По Шойгу, в Сибири нужно создать три или пять дополнительных городов с населением до миллиона человек. Предполагается, что они будут выполнять роль отраслевых центров, каждый из которых имеет свою специализацию. Шойгу утверждал, что подобный проект разрабатывался еще в Советском Союзе, но не был реализован из-за распада страны.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".