Чт. 28 мар. 18:37

Пловчихи из Подмосковья завоевали золото и бронзу на чемпионате России

В соревнованиях участвуют более 700 сильнейших спортсменов страны

С 25 по 30 октября этого года во дворце водных видов спорта в Казани проходит чемпионат России по плаванию. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Спортсменка из Московской области Анна Чернышева стала лучшей на дистанции 400 метров комплексным плаванием, её результат – 4:47.67 сек. На втором месте оказалась Ирина Кривоногова из Пензенской области, а тройку лучших замкнула Анастасия Сорокина из Краснодарского края.

На дистанции 800 метров вольным стилем бронзовая медаль в активе у Валерии Ермаковой из Подмосковья. Серебро у Екатерины Сорокиной из Пермского края, а золото завоевала Яна Курцева из Волгоградской области.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, уже в первые дни соревнований пловчихи из Подмосковья смогли завоевать медали. Турнир является квалификационным соревнованием для выполнения нормативов для участия в Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Это прекрасная мотивация для всех участников соревнований, поскольку каждый старается продемонстрировать максимальный результат.