Вс. 19 мая 09:31

Подмосковная конькобежка стала победительницей спринта на международных соревнованиях

Соревнования проходили в Польше

В польском городе Томашув-Мазовецки идёт II этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной России медали получили спортсменки из Подмосковья Дарья Качанова и Наталья Воронина. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.

В командном спринте Дарья Качанова вместе с Ольгой Фаткулиной и Ангелиной Голиковой заняли первое место, показав результат в 1.27,650 секунд. Серебро выиграла сборная Нидерландов, а бронзу — команда из Японии.

В забеге на 3000 м среди женщин бронзу завоевала россиянка Наталья Воронина с результатом 4.06,614 секунд, уступив чешке Мартине Сабликовой и Карлин Ачтеректе из Нидерландов, занявшим первое и второе места соответственно.