Пт. 29 мар. 08:02

Подмосковная спортсменка стала победительницей чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

Соревнования завершились 11 октября в Сочи

11 октября этого года на территории комплекса «Русские горки» в Сочи завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Спортсменка из Подмосковья Ирина Аввакумова стала победительницей соревнований в прыжках с трамплина К-95. Она опередила представительницу Магаданской области Александру Кустову и Софью Тихонову из Санкт-Петербурга.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, Ирина Авакумова является опытной спортсменкой, она много раз становилась победителем и призёром всероссийских и международных состязаний. Нынешней осенью она завоевала пять золотых медалей. Сейчас спортсменка будет готовиться к очередному турниру, на котором снова постарается взойти на высшую ступень пьедестала.

Как мы сообщали ранее, в Красногорске прошёл третий этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2021». Мероприятие состоялось 9 октября. В событии приняли участие свыше 500 детей и взрослых из Москвы, Рязанской области и двенадцати городских округов Московской области.