Top.Mail.Ru

Выбрать муниципалитет

Вт. 16 апр. 11:56

Подмосковная спортсменка завоевала вторую ступень пьедестала на Кубке мира по скелетону

Мероприятие прошло 27 ноября в Сигулде

В латвийском Сигулде прошел второй этап Кубка мира по скелетону. 27 ноября подмосковная спортсменка Елена Никитина выиграла серебряную медаль соревнований с результатом 1.43,58 секунд, уступив австрийке Флок Жанин 0,65 секунды по сумме двух попыток. Третью ступень с результатом 1:43.73 секунд разделили между собой Кимберли Бос из Голландии и Тина Херманн из Германии. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба Минспорта Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что спортсменка стала лидером Кубка России по скелетону в конце октября и выиграла право выступить на международных соревнованиях от лица России.  Никитина имеет огромный опыт выступлений на первенствах разного уровня, в ее коллекции имеются награды Олимпийских игр и чемпионатов Европы. На втором этапе Кубка мира она в очередной раз доказала, что является одним из лидеров среди спортсменов всего мира. Также Терюшков поздравил спортсменку с пополнением копилки.

Ранее сообщалось, что в австрийском городе Игльс проходил этап Кубка Мира по санному спорту. Сборная России завоевала бронзовую медаль в командной эстафете. На первом месте расположились атлеты из Германии, вторую строчку заняли спортсмены из Австрии.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".