Выбрать муниципалитет

Чт. 18 апр. 23:36

Подмосковные борцы завоевали 4 золотые медали на первенстве Европы

Первенство проходило с 12 по 20 августа

Спортсмены из Московской области завоевали четыре золотые медали на первенстве Европы по боксу среди юношей и девочек в возрастной категории с 13 до 14 лет. Состязания прошли с 12 по 20 августа в Сараево. Всего в первенстве приняли участие 274 боксера из 25 стран. Об этом рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире принимали участие 78 девочек и 196 юношей.  Лидером в весовой категории до 70 кг стала Дарья Плоцына из Дмитрова. Борец из Подольска Арсений Жильцов в весовой категории до 42 кг победил украинца. Ренат Алиев из Электростали в финальном соревновании в категории до 48 кг одержал победу над Вазгеном Карханяном из Армении. Капитан сборной России из Одинцово Максим Максимов стал лидером в весовой категории до 75 кг.

«Подмосковные боксеры с честью представили нашу страну на международной спортивной арене, завоевав рекордное количество золотых медалей на первенстве Европы за всю историю региональной спортивной школы олимпийского резерва по боксу», — отметил глава ведомства Роман Терюшков.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".