Пт. 19 апр. 14:39

Подмосковные дзюдоисты завоевали пять медалей на первенстве Европы

Подмосковные дзюдоисты завоевали пять медалей на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены из Московской области в составе сборной России завоевали пять медалей – одну золотую и четыре бронзовые. Золото выиграл Инал Тасоев, выступавший в весовой категории +100 кг. Бронзовую медаль взял Давид Гамосов в весовой категории 73 кг.

Также Инал и Давид завоевали бронзовые награды в командном выступлении. В этой же дисциплине на третью ступень пьедестала почета поднялась Кристина Шилова.

Первенство Европы по дзюдо проходило в Мариборе.