Выбрать муниципалитет

Чт. 18 апр. 19:37

Подмосковные гимнастки завоевали 15 медалей чемпионата ЦФО

Соревнования проходили в Рязани

С 23 по 27 января в Рязани проходил чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Гимнастки из Подмосковья получили 15 медалей соревнований. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сборная Подмосковья области в составе Анны Страшко, Анны Соколовой, Полины Орловой, Полины Сычевой, Полины Давыдовой, Татьяны Бондаренко, Ольги Лакриевой, Катерины Азаровой, Уланы Дорофеевой, Юлии Тизенгольт и Адели Озтюрк поднялась на первое место в командном многоборье с результатом 469,75 балла. Второе место заняла команда Белгородской области (429,15 балла), третье – сборная Ярославской области (399,5 балла).

Также подмосковные спортсменки победили в групповом многоборье, набрав 53,70 балла. Серебро в данной дисциплине выиграла команда Рязанской области (50,15 балла), замкнула тройку призеров сборная Ивановской области (49,10 балла).

Кроме того, гимнасткам из Московской области не было равных в индивидуальном многоборье. Они заняли весь пьедестал почета. Первое, второе и третье места распределили между собой Анна Страшко, Полина Орлова и Анна Соколова соответственно.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".