Пт. 29 мар. 08:42

Подмосковные конькобежцы выиграли три медали на Кубке мира

15-17 ноября в Минске проходил I этап Кубка мира по конькобежному спорту

Бронзовую медаль на прошедшем в Минске этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров завоевала подмосковная спортсменка Екатерина Шихова с результатом 1 минута и 15,962 секунды. Золото получила американка Бриттани Бое. Второе место заняла голландка Йорин тер Морс с 1 минутой и 15,950 секундами. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

В мужском командном спринте в составе сборной России также отличился подмосковный спортсмен Максим Шарапов, завоевавший бронзу. На дистанции 3000 метров серебро выиграл представитель Подмосковья Даниил Алдошкин.