Пт. 29 мар. 18:38

Подмосковные конькобежцы завоевали 10 медалей Всероссийских соревнований

Подмосковные конькобежцы завоевали 10 медалей Всероссийских соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», проходивших в Коломне, спортсмены из Московской области выиграли 1 золотую, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

На дистанции 500 метров среди юниоров Дмитрий Филимонов завоевал серебро, бронза у Даниила Голубчикова. На дистанции 1500 метров среди юниоров Антон Водиченков взял серебряную медаль. В дисциплине масс–старт (10 кругов) среди юниоров подмосковные спортсмены выиграли медали всех достоинств: Стефан Невмержицкий – первое место, Даниил Чмутов – второе, а Илья Иванов – третье.

На дистанции 1500 метров среди юниорок серебро завоевала Анастасия Коркина. На этой же дистанции второе и третье места соответственно заняли Виктория Филюшкина и Алла Шабанова. Владлена Рогаткина стала третьей на дистанции 500 метров.