Вт. 23 апр. 22:49

Подмосковные спортсмены-лыжники завоевали «серебро» на Кубке Мира и Кубке России

В копилке Московской области 2 «серебра» и 1 «бронза»

Во Франции с 17 по 18 декабря 2021 года прошёл третий этап Кубка Мира по фристайлу, в ходе которого спортсменка из Подмосковья завоевала второе место. Лыжница Анастасия Смирнова, выступающая за сборную Россия, завоевала «серебро» на третьем этапе Кубка Мира по фристайлу в дисциплине «парный могул». Она смогла опередить лыжницу из Соединенных Штатов Америки, но уступила спортсменке из Австралии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Кроме того, в Кемеровской области на горнолыжном курорте «Горная Саланга» с 16 по 21 декабря проходили первый и второй этап Кубка России по фристайлу. Спортсмены из Московской области смогли занять почётные места и здесь. Так, в дисциплине «ски-кросс» Артём Бажин занял второе место на первом этапе Кубка, а на втором этапе выиграл бронзовую награду. Лыжник Дмитрий Гайдук на втором этапе Кубка взял серебряную медаль, сообщается в источнике. Все спортсмены тренируются в Московском областном «Центре спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».

Ранее стали известные самые популярные лыжные трассы Московской области. Так, в Одинцовском округе есть трасса в местном ПКиО, также пользуется популярностью Ромашковская трасса. Стоит обратить внимание на 3 трассы в лыжном клубе «Волкуша» в Лыткарино, а также на биатлонную трассу комплекса «Русские Сезоны. Курорт Пересвет» в Сергиевом Посаде. Кроме того, в текущем зимнем сезоне в регионе откроются 90 беговых лыжных трасс в различных местах – парках, спортивных комплексах, стадионах и лесопарках. Об этом ранее сообщало издание «Вести Подмосковья».