Вт. 16 апр. 14:44

Подмосковные спортсмены завоевали 4 медали в Первенстве России

Соревнования проходили в Челябинске

С 31 января по 2 февраля в городе Челябинск проходит Первенство России по конькобежному спорту. Юниоры из Подмосковья завоевали золото, серебро и бронзу в первый день соревнований. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Золотую медаль завоевала Марина Автономова на дистанции 500 метров. Она преодолела полукилометровый отрезок за 40,69 секунды. Второй стала москвичка Елизавета Агафошина. Третье место заняла еще одна представительница Московской области Анастасия Шацких, показав время 41,12 секунды.

В соревнованиях у мужчин на 1500-метровой дистанции подмосковным конькобежцам удалось подняться на вторую и третью ступени пьедестала. Обладателем серебреной медали стал Даниил Алдошкин со временем 1 минута и 51,35 секунды, бронзы – Максим Шарапов. Первом в этом заезде стал представитель Челябинской области Степан Чистяков с результатом 1 минута и 50,18 секунды.