Сб. 20 апр. 09:35

Подмосковные спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по джиу-джитсу

Чемпионов поздравил министр спорта Роман Терюшков

С 16 по 24 ноября в Абу-Даби состоялся чемпионат мира по джиу-джитсу «JJIF World Championship — 2019». В нем приняли участие более 1500 спортсменов из 61 страны мира. Они боролись за награды в четырех дисциплинах: «Файтинг», «Не-ваза», «Дуо-систем» и «Пара джиу-джитсу». Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди женщин в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 48 килограммов первое место заняла спортсменка из Подмосковья Оксана Москаленко. Она завоевала золото, выиграв в финальной встрече представительницу из Франции Морган Хоукс. Среди мужчин в дисциплине «Файтинг» в весовой категории до 85 килограммов второе место завоевал подмосковный спортсмен Денис Белов. В финальной схватке он уступил другому россиянину Илье Бороку.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков поздравил подмосковных спортсменов с заслуженной победой и пожелал успехов на дальнейших соревнованиях.