Вт. 14 мая 06:11

Подмосковные спортсмены завоевали еще 20 медалей на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе»

Соревнования проходят в Уфе

Сегодня на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» подмосковные спортсмены завоевали 12 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Игры проходят с 23 июля по 2 августа в Уфе Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе сборной России по гандболу спортсменка МКУ ФСКИ «Чайка» Татьяна Ярошенко из Чехова стала чемпионкой игр, обыграв в финале сборную Кении. Также под флагом сборной выступали и другие воспитанницы «Чайки» — Елизавета Козлова, Екатерина Бобрицкая, Дарья Маргушева, Наталья Боготова, Анна Басистова, Юлия Игнатенко, Мария Кадцына, Светлана Романова. Они заняли третье место.

Пловец Марк Трошин завоевал золотые медали на дистанции 50 метров на спине и в комбинированном плавании 4х100 метров завоевал, установив новые мировые рекорды. Также он выиграл «золото» в эстафете комплексными плаванием 4х100 метров. Волейболистки Наталья Трубова, Полина Сдобникова, Маргарита Попова, Екатерина Сорокина завоевали «золото», а Алена Суховодова, Светлана Авлиярова, Анна Сударикова, Юлия Пучкова, Александра Крутова — «серебро».

В легкой атлетике «золото» на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями среди женщин завоевала Диана Куликова, второе место в этой же дисциплине среди мужчин занял Роман Ельников. Виктория Аксенова выиграла два «золота» – в эстафете 4х400 метров микст и в беге на 400 метров с барьерами. Второе место занял Александр Кузьменко в беге на 1,5 тысячи метров среди мужчин, а третье место среди женщин на этой дистанции у Дианы Куликовой.

В толкании ядра среди женщин Елизавета Кащавцева заняла третье место. В велоспорте в индивидуальной гонке среди мужчин победителем стал Дмитрий Розанов, второе место у Ивана Макарова. Кроме того, 3 золотые и одну серебряную медали завоевали спортсмены из Подмосковья по дзюдо.

Алена Мизнова заняла первое место в весовой категории 48 килограммов и в командных соревнованиях. В дисциплине «ката» победителем стал Шадат Максутов. «Серебро» у Михаила Новикова и Александра Коваля.