Пт. 19 апр. 21:45

Дзюдоист из Подмосковья стал вторым на чемпионате Европы

Соревнования прошли с 19 по 21 ноября в Чехии

С 19 по 21 ноября Чехия принимала чемпионат Европы по дзюдо. Атлеты разыграли четырнадцать комплектов наград в семи мужских и семи женских весовых категориях. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства спорта Московской области.

Подмосковный дзюдоист Инал Тасоев стал серебряным призёром в весовой категории свыше 100 килограммов. В финале он уступил соотечественнику Тамерлану Башаеву, а бронзовые награды достались грузинским спортсменам — Левани Матиашвили и Гураму Тушишвили.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, в европейском чемпионате приняли участие 345 спортсменов из сорока стран старого света. По его мнению, Инал Тасоев отлично выступил, добавив «серебро» в командный зачет сборной России.  Наша мужская команда заняла первое место на турнире в общем зачёте с семью медалями, из которых две в активе дзюдоистов из Подмосковья.