Ср. 8 мая 16:21

Подмосковный лыжник-сибиряк выиграл серебро ЧМ-2019

Воспитанник «короля лыж» Николая Зимятова Александр Бессмертных стал вторым на дистанции 15 км в Австрии

Вчера на чемпионате мира по лыжным гонкам в альпийском Зеефельде лыжник из Подмосковья, уроженец Кемеровской области, 32-летний Александр Бессмертных завоевал серебряную медаль. Как сообщается на сайте Министерства физической культуры и спорта Московской области, призер — воспитанник заслуженного тренера России, олимпийского чемпиона, нашего земляка Николая Зимятова.

На финише гонки классическим стилем на 15 километров Бессмертных уступил лишь норвежцу Мартину Сундбю. Наш герой преодолел дистанцию менее чем за 39 минут. Его серебро стало третьей медалью этого достоинства в активе сборной России на чемпионате мира в Австрии.