Вт. 16 апр. 21:16

Подмосковный спортсмен выиграл золото на турнире «Гран-шлем» по дзюдо

Соревнования проходили в Будапеште

В Будапеште с 23 по 25 октября состоялись международные соревнования «Гран-шлем» по дзюдо. Подмосковный спортсмен супертяжеловес Инал Тасоев стал золотым призёром. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Тасоев победил в весовой категории более 100 килограммов. В финальном поединке он одолел сопротивление Тамерлана Башаева. Бронзовые медали «выпали» в польза грузинских спортсменов Левани Матиашвили и Гела Заалишвили.

Министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков отмечает, что Тасоев — опытный спортсмен, победитель трёх турниров «Мировой серии». Золотая медаль прошедшего турнира добавит ему мотивации перед чемпионатом Европы в Праге.