Чт. 28 мар. 20:51

Подмосковный спортсмен завоевал золото на чемпионате Европы по велоспорту

11-15 ноября в болгарском Пловдиве проходит чемпионат Европы по велосипедному спорту

Подмосковный спортсмен Павел Якушевский вместе с Денисом Дмитриевым, Иваном Гладышевым и Александром Шараповым стал обладателем золотой медали соревнований в дисциплине «Трек-командный спринт». На втором месте оказалась сборная Чехии. Третье место заняли спортсмены из Греции. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, на прошедшем чемпионате России по велоспорту Павел Якушевский завоевал золотую и бронзовую медали. Он заслужил место в национальной сборной и доказал, что является одним из лучших не только в России, но и на международной арене.

В 2016 году Павел Якушевский уже становился чемпионом Европы в индивидуальном спринте, а в этот раз добавил в свою копилку медаль высшей пробы в командном спринте.