Полицейские привлекли к ответственности более 100 мигрантов в Подмосковье
Сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2026», направленного на пресечение нелегальной миграции, проверили сельскохозяйственные объекты, склады, хостелы, а также места массового пребывания иностранных граждан в Дмитровском городском округе. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
В результате проведения рейдов полицейские доставили в отдел полиции 109 граждан из стран Азии и Европы, которые нарушили миграционное законодательство РФ. В отношении 82 мигрантов составили административные протоколы за нарушение режима пребывания на территории России по ст. 18.8 КоАП РФ.
Кроме того, 18 иностранцев были привлечены к ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности по ст. 18.10 КоАП РФ. На девять мигрантов составили протоколы за уклонение от исполнения административного законодательства по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.
«На каждого правонарушителя наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. В отношении 100 иностранцев принято решение о выдворении за пределы страны в форме контролируемого самостоятельного выезда, а 9 мигрантов помещены в Центр временного содержания для принудительной депортации», – уточнили в региональном ведомстве.
Ранее российский президент Владимир Путин на существенный рост числа случаев выдворения нелегальных мигрантов из страны. Он отметил, что после реформы миграционного законодательства количество административных выдворений таких иностранцев возросло в 2,6 раза.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".