Пт. 26 апр. 05:43

Представитель Московской области стал бронзовым призёром международных соревнований по плаванию на открытой воде

Соревнования проходили в Китае

29 сентября в Китае состоялся IX заключительный этап соревнований миновой серии FINA по плаванию на открытой воде. Честь сборной России в дистанции на 10 километров отстаивал подмосковный спортсмен Кирилл Абросимов. Об этом сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.

Абросимов стал третьим и выиграл бронзовую медаль, преодолев дистанцию за 1 час 56 минут и 12.24 секунды. Он опередил на 0.67 секунды венгерского спортсмена Кристофа Разовского. Золото завоевал голландец Ферри Веертман с результатом 1 час 56 минут, а серебро досталось итальянцу Маттео Фурлану, пришедшему к финишу за 1 час 56 минут и 5.30 секунд.