Пт. 26 апр. 03:08

Прыгуны в воду из Подмосковья завоевали медали Олимпиады в Токио

Спортсмены выиграли бронзовые медали

На Олимпийских играх в Токио 26 июля прошли соревнования по прыжкам в воду. Подмосковные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев смогли завоевать бронзовые медали в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Россияне получили 439,92 балла, уступив представителям из Китая (470,58 балла), завоевавшим серебро, и паре из Великобритании (471,81 балла), которая стала олимпийскими чемпионами.

«Дуэт Александра Бондаря и Виктора Минибаева первыми из подмосковных спортсменов завоевали медали Олимпийских игр в Токио. Они являются лидерами национальной сборной, на чемпионате Европы в Будапеште, который прошёл в мае, они стали серебряными призёрами турнира», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.